今天是: 设为首页 加入收藏 投稿信箱:szdj3028746@126.com  
| | | | | | | |
| | | | | | | |
  栏目导航
 
便民服务  
公交线路
常用电话
列车时刻
航班查询
邮政编码
电子地图
长途客运
天气预报
万 年 历
公 积 金
  当前位置是: 首页 > 公众留言
    标题:建议留言时间:2012-06-27
    内容:

    各位领导您好:市直属机关工委工作很忙,很辛苦,首先向您们致敬!向您们学习!我们主要是提条建议,您们网站能不能按排专人每天更新,以往您们做的很好,可能是现在工作太忙。提的不对之处,敬请批评指正。谢谢!

    回复:

    你好:首先谢谢你对我们网站的关心!尽管工委目前的工作人员少,但我们每天都在维护和更新网站内容的。只因我们的网站是党建网站,侧重于党的建设、党的政策理论、党建活动和市直工委所担负的职能等方面的宣传和报道,对于纯行政业务性工作的信息,我们是选择性的录用,特此说明!

    标题:能否为中共党员办理《中国共产党党员证》?留言时间:2011-12-12
    内容:

    我在网站上看到了淮北市为中国共产党员办理党员证书,请问我们滁州市怎么还没有为中共党员办理党员证书? 网址链接http://cpc.people.com.cn/GB/64093/64100/4650745.html

    回复:

    你好:办理《中国共产党党员证》,是在上级组织部门的统一安排进行的。故市直工委还没有开展这项工作。我们将及时向上级组织部门反映你的想法!

 
 
 
您是本站的第 位访客
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器浏览此 网站,将获得较好的效果!
承办:中共滁州市直属机关工作委员会 地址:滁州市龙蟠大道99号
邮编:239001 联系电话:0550-3028746 技术支持:中天科技